Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Министр: в России с большим вниманием относятся к финансовому рынку

, 12:50

В самой России с большим вниманием относятся к развитию финансового рынка. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов на днях на конференции по случаю председательства России в G20.

Глава российского Минфина в данной связи также напомнил, что на этой неделе было заседание правительства, на котором рассматривалась программа, предусматривающая меры по стимулированию инвестиционного финансирования со стороны небанковского сектора.
"Правительство приняло специальную государственную программу для этого. Речь прежде всего идет о розничных инвесторах, институциональных инвесторах, для долгосрочного инвестирования накопленных денежных средств",- также отметил Антон Силуанов.
"В России в ближайший год будет существенно обновлено законодательство в этой части, существенно будет обновлено законодательство в части регулирования финансовых институтов, которые работают на нашем рынке, сделано соответствующее законодательное предложение по улучшению работы как внутренних, так внешних, зарубежных инвесторов в Российской Федерации",- добавил он.
Представляется также чрезвычайно важной, по мнению Силуанова, тема влияния реформ и глобального финансового регулирования. Российское председательство в G20 в данной связи ожидает, что Совет по финансовой стабильности проведет анализ влияния своих рекомендаций на страны с формирующимся рынком и что уже в первом полугодии 2013-го года получится представить на "Группу двадцати" материалы, которые позволят обсудить на Санкт-Петербургском саммите необходимость дифференцированного подхода к реализации реформ финансового регулирования с учетом специфики национальных финансовых рынков.
"На наш взгляд, это- важная тема, которая позволит подойти со спецификой дифференцированного подхода к различным ситуациям на разных финансовых рынках",- также отметил Антон Силуанов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram