Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Доля государственного участия в белорусской экономике сократится

, 01:28

России нужно сократить долю государственного участия в экономике. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев 16 января в Москве на Гайдаровском форуме "Россия и мир: вызовы интеграции",

По словам главы российского правительства, государственные корпорации свою роль в консолидации разрозненных активов сыграли, и в дальнейшем их судьба должна подчиняться определённым правилам.
Теперь нам нужно сосредоточиться на стимулировании частного предпринимательства – малого, среднего и крупного, снимая барьеры на его пути. Создание благоприятного предпринимательского климата – задача не только федеральных ведомств, это задача регионов, это задача муниципалитетов, это общая задача.
За последние месяцы Правительством были приняты нормативные документы, которые ставят эти задачи в качестве ключевых показателей эффективности деятельности. Здесь, конечно, очень многое зависит от губернаторов, от руководителей регионов. Всем известны территории с похожими условиями, но имеющие совершенно разные результаты работы. Они географически даже могут быть рядом, а результаты работы – принципиально разные. Значит, это зависит от людей и от тех решений, которые этими людьми принимаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram