Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В Белоруссии подорожали коммунальные услуги

, 21:42

В Белоруссии со вчерашнего дня подорожали коммунальные услуги. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе правительства республики.

В соответствии с соответствующим постановлением правительства, тарифы на тепловую энергию выросли на 5 %, электрическую - на 9,5 %. 
Для семьи из трех человек, проживающей в типовой двухкомнатной квартире, платежи за жилищно-коммунальные услуги выросли на 8,9 тыс. белорусских рублей, или на 3,7 % и составят в отопительный период 249,6 тыс. белорусских рублей (в летний – 167,2 тыс. белорусских рублей).
По расчетам повышение платежей за жилищно-коммунальные услуги обеспечит уровень возмещения населением затрат на их оказание по системе Минжилкомхоза в размере 15,4%, по всему комплексу жилищно-коммунальных услуг - 21,8 %.​         
 "К сожалению, значительная часть нашего населения (что прискорбно, трудоспособного возраста и молодежь), находится в плену иллюзий о бесплатности предоставляемых им услуг образования, жилищно-коммунальных услуг, здравоохранения, культуры, спорта и так далее. Очевидно, отсюда и глубоко засевшее в подсознании понимание, что государство обязано научить, вылечить, обеспечить и так далее. Государство всегда будет помогать своим гражданам, но этой заботой нельзя злоупотреблять",- говорил, в частности, вице-премьер Анатолий Тозик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram