Косолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Белоруссии будут введены дифференцированные тарифы за электроэнергию

В Белоруссии будут введены дифференцированные тарифы за электроэнергию

В обозримом будущем в Белоруссии будут введены дифференцированные тарифы на электроэнергию. Об этом заявил заместитель министра энергетики республики Михаил Михадюк на пресс-конференции в Минске.

По словам чиновника, общественность о конкретной дате введения данных тарифов известят заранее.
Изначально дифференцировать тарифы правительство обещало в ноябре - декабре. Вопрос широко дискутировался в СМИ и даже выносился на всеобщее обсуждение. Окончательный вариант пока не утвержден. Известно, что рассматривается система оплаты за электроэнергию, аналогичная украинской: там установлен социальный лимит потребления на квартиру. Он оплачивается по тарифам, которые государство дотирует. Объем электроэнергии сверх этого уровня - по повышенным тарифам. 
Предполагается, что в 2013-м году будут введены дифференцированные тарифы на электроэнергию далеко не в последнюю очередь потому, что существующие на данный момент тарифы на электрическую энергию покрывают только 30% себестоимости, а на тепловую энергию – только 15% себестоимости