Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Дм.Медведев призвал закрепить динамику товарооборота РБ и России

, 17:49

Весьма важно закрепить позитивную динамику российско-белорусского товарооборота. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев 12 декабря в Москве на заседании Совета Министров Союзного государства.

По словам главы российского правительства,   итогам девяти месяцев торговый оборот вырос почти на 15%.
Говоря о динамике товарооборота, глава российского правительства также отметил, что важно более активно использовать те возможности, которые появились в связи с созданием Таможенного союза и Единого экономического пространства. 
"Вот мы с вами во время общения, только что состоявшегося – с участием министров (встреча глав правительств Белоруссии и России в расширенном составе, состоявшаяся перед заседанием Совета Министров Союзного государства- ред.), договорились о том, что нам нужно, чтобы были реализованы проекты, по которым будут судить об успешности нашей интеграции. Давайте это и сделаем: определим пять проектов, официально о них заявим, будем твёрдо исходить из того, что намерение, например, эти проекты осуществить (как с участием российских компаний, так и белорусских компаний) с приватизацией, – неизменно и не будет подвергнуто какому-либо пересмотру",- отметил председатель правительства России.
"Если мы это сделаем, мы действительно сможем предъявить прямые результаты работы экономического сотрудничества в рамках Союзного государства",- добавил он. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram