Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Белорусская делегация приняла участие в работе ЕЭК ООН

, 18:01

28 – 29 ноября 2012 г. в г.Женеве прошла  21-я сессия Комитета Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) по устойчивой энергетике, сообщил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Савиных. 
 
В мероприятии принимали участие представители Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Владимир Комашко и Андрей Миненков, а также сотрудники Постоянного представительства Беларуси при международных организациях в Женеве.
 
Основное внимание участников сессии было направлено на согласование функций, которые Европейская экономическая комиссия ООН должна реализовывать в интересах государств-членов для перехода к устойчивой энергетике. Данная работа, по мнению белорусской делегации, должна осуществляться  в полном соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Будущее, которого мы хотим».
 
В этом контексте участники сессии рассматривали перспективы удвоения инвестиций в проекты по энергоэффективности, повышения удельного веса возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе стран, а также перспективы снижения экологического воздействия производства на окружающую среду и оптимизации использования ископаемых источников энергии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram