Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В Москве обсудили вопросы трубопроводного транзита в рамках СНГ

, 09:00

22 ноября в Москве состоялось первое заседание рабочей группы экспертов стран СНГ по разработке проекта Соглашения о транзите трубопроводным транспортом, сообщили журналистам в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации и Исполнительного комитета СНГ.

Председательствовал на заседании полномочный представитель Республики Армения в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ Артак Варданян.

Участники заседания рассмотрели замечания и предложения, поступившие из соответствующих министерств и ведомств Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Украины, предварительно ознакомленных с проектом Соглашения, который был подготовлен армянской стороной в развитие Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года. В ходе обсуждения была подчеркнута важность разработки этого документа в интересах долгосрочного обеспечения надежного транзита энергоносителей.

Предложенный армянской стороной проект Соглашения был единогласно принят участниками заседания за основу. По предложению молдавской стороны документу было дано название «Соглашение о транзите трубопроводным транспортом государств – участников Содружества Независимых Государств».Доработанный проект документа будет направлен в государства СНГ  для рассмотрения и согласования.

Следующее заседание рабочей группы экспертов запланировано провести в феврале 2013 года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram