Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Депутат: тесная экономическая кооперация РБ и РФ- важное преимущество

, 08:00

Тесная экономическая кооперация в рамках Белоруссии и России стала важным конкурентным преимуществом Союзного государства, заявил заместитель председателя Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Леонид Слуцкий в Москве на седьмом Форуме Союзных программ.

Это преимущество, по мнению парламентария, необходимо эффективно использовать в различных направлениях, в том числе для более эффективного продвижения наработок производственных программ Союзного государства.
В целом, по его словам, объединение сил и средств, координация действий двух государств позволяет эффективно показывать на международной арене общие социально-экономические и научно-технические проблемы, способствовать повышению конкурентоспособности товаров и услуг, объединению экономических потенциалов, создавать условия для успешного развития двух государств.
"Конкуренция в мировой экономике сегодня настолько высока, что необходимо использовать все имеющиеся у наших стран возможности, чтобы претендовать на освоение рынков",- отметил Леонид Слуцкий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram