Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Товарооборот в рамках ЕЭП продолжает возрастать

, 00:07

Товарооборот в рамках Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана продолжает возрастать. Об этом заявил директор Департамента таможенной инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Владимир Скиба в беседе с нашим корреспондентом.

По его словам, этот тезис касается как внутреннего, так и внешнего товарооборота. Имеются прогнозы, согласно которым до конца нынешнего года внешний товарооборот возрастет на 42% (по сравнению к концу минувшего года- ред.).
Помимо этого, уже сейчас можно сказать, что через внешнюю границу Белоруссии примерно на 80% грузопоток увеличился (по сравнению с тем, что было до образования Таможенного союза и Единого экономического пространства- ред.)
Стимулом для роста товарооборота становится прежде всего отсутствие таможенных барьеров, а также законодательство, степень унифицированности которого с каждым годом только увеличивается. В следующем году наверняка дополнительным стимулом для дальнейшего роста товарооборота станет единый транспортный тариф.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram