Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Между властью Калининградской области и бизнес- сообществом есть диалог

, 00:01

Между правительством Калининградской области и бизнес- сообществом в последнее время наметился диалог, заявил вице-губернатор самого западного российского региона Константин Суслов в Калининграде на конференции «Поддержка малого и среднего предпринимательства в странах Балтийского региона: финансирование, государственно-частное партнерство, инновации».

По его словам, органы государственной власти Калининградской области обеспечивают актуализированной информацией максимальное количество субъектов малого и среднего предпринимательства о наиболее важных мероприятиях по развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. По данным исследования организации "Опора России" «Предпринимательский климат в России: Индекс ОПОРЫ 2010-2011» знают о программе поддержки предпринимательства в регионе 56 % респондентов.

В целом количество малых и средних предприятий в самом западном регионе России растет. В частности, по данным Калининградстата, на 1 января 2012 года их было 56 618, за 9 месяцев текущего года их стало уже 64501 (рост составляет 14%). Особый рост отмечается по созданию средних предприятий со 108 до 127 (что составляет 17,6%) и микропредприятий с 20 279 до 27 653 (что составляет 36,4%).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram