Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Путин сообщил о подписании Указа о докапитализации РусГидро на 50 млрд

, 13:45

Президент РФ Владимир Путин в четверг сообщил о подписании Указа, направленного на развитие энергетического сектора Восточной Сибири и Дальнего Востока в ходе рабочей встречи с Министром по развитию Дальнего Востока – полпредом Президента в Дальневосточном федеральном округе Виктором Ишаевым и председателем правления ОАО "РусГидро" Евгением Додом.

Глава российского государства рассказал, что сегодня он пописал Указ о дальнейшем развитии Открытого акционерного общества "Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро".

"Речь идёт о её докапитализации на солидную сумму – 50 миллиардов рублей – за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета за 2012 год. Деньги должны пойти на развитие электроэнергетики Дальнего Востока", - уточнил Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

речь идет о строительстве ТЭЦ в городе Советская Гавань, первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 и Якутской ГРЭС-2, а также второй очереди Благовещенская ТЭЦ.

В этом же Указе соответствующим ведомствам предписано обеспечить эффективность использования бюджетных средств и их безусловное целевое использование.

"Я обращаю внимание и Ваше, Виктор Иванович, как Министра федерального Правительства, полпреда по Дальнему Востоку, и, конечно, руководства компании на обязательное исполнение именно этих условий", - подчеркнул президент РФ и отметил, что все последующие действия, которые могут возникнуть после докапитализации компании, должны быть под особым контролем полпреда в ДФО.

"Надеюсь, я ясно выражаюсь и понятно, о чём идёт речь. Любые дальнейшие шаги по развитию компании, отдельных её сегментов возможны, но исключительно с учётом интересов государства и вложенных в соответствующие объекты денег", - акцентировал Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram