Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовОт мольбы о топливе до публичных оскорблений российского лидера: парадоксы американской политической амнезииБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовОт мольбы о топливе до публичных оскорблений российского лидера: парадоксы американской политической амнезииБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовОт мольбы о топливе до публичных оскорблений российского лидера: парадоксы американской политической амнезииБольшой антикоррупционер попался на большой взятке
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Украина больше не желает закупать у Газпрома газ

Украина больше не желает закупать у Газпрома газ

Украина резко снижает закупки газа в России, о чем заявляла в течение всего 2012 года. Это противоречит контракту, который ранее был заключен с ОАО «Газпром» на условиях закупки определенного неснижаемого объема.

Заместитель председателя правления украинской госкомпании Вадим Чупрун заявил, что Украина в следующем году планирует закупить только 20 миллиардов кубометров газа, вместо 52 миллиардов, прописанных в контракте. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко неоднократно в течение года в своих заявлениях снижал планируемый объем закупок, с 27 миллиардов кубометров до 24,5 миллиарда кубометров, теперь эта сумма еще уменьшилась. В 2011 году Украина приобрела у России около 40-45 миллиардов кубометров.

Контракт с Газпромом предполагает, что Украина закупает заранее оговоренный в документе объем, который снижать нельзя. Глава «Газпрома» Алексей Миллер еще в июне говорил про 52 миллиарда кубометров, допустимый объем сокращений прописан, но снижение его ниже 41 миллиарда предполагает штрафы, накладываемые на «Нафтогаз», сообщает РИА Новости.

Украина предполагает снижение объема потребляемого ею газа за счет сокращения роста спроса на топливо, мер экономии, перевода части электростанций на уголь, а также закупок топлива в Европе. Газпромовский газ, по мнению украинских экономистов, слишком дорог, а на снижение цены Газпром не идет. В компании пока заявления Украины никак не комментируют.