Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Вексельберг вложился в фармкомпанию, производящую препараты от рака

, 11:28

Российская инвестиционная компания «Ренова групп» Виктора Вексельберга инвестирует около $2 млн в американскую фармацевтическую компанию Novelos Therapeutics, разрабатывающую лекарство от рака.

 В результате «Ренова» получает 20% акций фармкомпании, а также право на покупку еще 1 млн акций по цене $1,25 за бумагу в течение пяти лет или 2 млн акций по цене $1 за бумагу в течение 90 дней.
Компания сообщает, что вырученные деньги пойдут на строительство нового завода, где будет производиться препарат, предназначенный для обнаружения раковых опухолей.


На фармацевтическом рынке «Ренова» известна деятельностью в компании Natur Produkt International, которая производит бренд «Антигриппин». В марте компания Вексельберга продала российскую фармацевтическую компанию канадскому производителю лекарств Valeant Pharmaceuticals. Сумма сделки составила $180 млн.


У «Реновы» также есть проект «Стентекс», основанный на разработке и производстве в России коронарных стентов, катетеров и проводников для пациентов с острым коронарным синдромом. Совместно с Внешэкономбанком (ВЭБ), который занимается кредитным финансированием проекта, к 2014 году «Ренова» планирует построить завод «Стентекс», сообщает gazeta.ru. Общий объем инвестиций составляет 5,5 млрд рублей

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram