Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Белорусская таможня подвела итоги работы за 9 месяцев

, 23:58

В Государственном таможенном комитете Республики Беларусь под руководством Первого заместителя Председателя Комитета Сергея Редненко состоялось заседание комиссии по подведению итогов работы и оценки результатов деятельности таможен. 

Как рассказали журналистам в пресс-центре Государственного таможенного комитета, в ходе проведения заседания комиссии рассмотрены вопросы состояния работы по основным направлениям деятельности таможенных органов. Отмечено, что приняты все необходимые меры для решения задач по обеспечению поступления таможенных платежей в бюджет, созданию благоприятных условий для участников внешнеэкономической деятельности. 

За 9 месяцев текущего года в бюджет поступило более 35 трлн. руб. платежей, контролируемых таможенными органами. В ходе таможенного контроля транспортных средств и грузов, следующих через таможенную границу Таможенного союза, а также оперативно-розыскных мероприятий, возбуждено 25 уголовных дел по фактам контрабанды наркотических и психотропных веществ, оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято 28 единиц огнестрельного, пневматического, травматического и газового оружия, а также 7 единиц холодного оружия, 7 кг психотропных и наркотические средств, 7 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, 32 млн. шт. сигарет. За январь-сентябрь 2012 г. сотрудниками таможенных органов изъято 407 предметов, представляющих историческую ценность, 91 изделие из драгоценных металлов и более 12,5 кг лома, содержащего драгоценные металлы. 

Пополнение доходной части республиканского бюджета, результаты борьбы с контрабандой, расширение применения информационных технологий, рациональное использование имеющихся ресурсов по-прежнему остаются важным фактором обеспечения экономической безопасности и подтверждают результативность решения таможенными органами государственных задач. 

В ходе подведения итогов отмечено, что лучших показателей в служебной деятельности достигли Витебская и Гродненская региональная таможни, которые награждены памятными свидетельствами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram