Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Земля в Московской области подорожает в 2.7 раза

, 15:01

Плату за аренду земли под жилищное строительство в 2013 году планируют увеличить в 2.7 раза, выйдя на докризисный уровень, сообщил сегодня министр имущественных отношений Московской области Александр Чупраков.
Еще в июле председатель правительства Московской области Роман Филимонов заявил, что власти планируют начать предоставлять землю под застройку по рыночной, а не по кадастровой стоимости. Это должно существенно увеличить денежные поступления в бюджет.
23 октября на заседании правительства Чупраков заявил, что в ближайшее время планируется повысить коэффициент, использующийся при расчете арендной стоимости земли. "Мы с 1,5 коэффициента, который действовал в 2012 году, перейдем к докризисному коэффициенту 4,2. Таким образом, можно сказать, что арендная плата при применении этого коэффициента увеличится в 2,7 раза", - отметил Чупраков. При этом он особенно подчеркнул, что данное повышение коснется только земель, отданных под жилищное строительство. Для возведения социально значимых объектов коэффициент понижен больше чем в 2 раза.
На заседании правительство решило направить предложение по повышению коэффициента на рассмотрение в Мособлдуму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram