Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Коммунисты и эсеры дадут "отлуп" проекту бюджета на трёхлетку

, 14:15

Госдума РФ в эти минуты рассматривает в первом чтении федеральный бюджет на ближайшие три года. В правительстве его называют социально ориентированным и уверены, что документ обеспечит выполнение всех обязательств государства перед гражданами.

Единоросс Андрей Воробьёв отметил основные положения законопроекта:

 "Более половины ассигнований консолидированного бюджета идет на социальное развитие страны. Зарплаты, пенсии, пособии, школы, больницы - все это остается главным приоритетом нашей 12-летней политики. Второе. Очень важная статья расходов это оборонная безопасность, это всегда остается нашим главным приоритетом. Третье это экономика, развитие инфраструктуры, обустройство наших огромных территорий", - акцентировал Воробьёв, передает "Маяк".

У других фракций к документу есть замечания.

Фракция партии "Справедливая Россия проголосует против. По мнению фракции, в бюджете неправильно рассчитаны доходы и расходы, искусственно создан дефицит. Как отметила Оксана Дмитриева, главный финансовый документ страны носит антисоциальный характер.

КПРФ тоже обещает проголосовать против. По словам Геннадия Зюганова, деньги, выделенные на образование и здравоохранение явно недостаточны.

ЛДПР бюджет поддержит. Владимир Жириновский выразил особое удовлетворение тем, что увеличены расходы на оборону, безопасность и правоохранительные органы.

АН" писали, что для принятия законопроекта в Госдуме достаточно голосов одних единороссов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram