Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сев озимых зерновых культур в Белоруссии практически завершен

Сев озимых зерновых культур в Белоруссии практически завершен

По состоянию на сегодняшний день, озимые зерновые культуры в Белоруссии посеяны на площади в 1 миллион 419 тысяч 100 гектаров, что составляет 99% от необходимого объема (в том числе за последние сутки- на площади 15 тысяч 800 гектаров, что составляет 1,1% к общему плану). Об этом сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.
При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ в республике был осуществлен на площади в 1 миллион 414 тысяч 400 гектаров, что составляло 101% от необходимого объема.
Что касается этого года, то в наибольшей степени озимые зерновые культуры посеяны на территории Могилевской области - на 101,7% от необходимого объема, в наименьшей- на территории Витебской области- на 93,1% от необходимого объема (к слову сказать, данный регион в республике является единственным, где план по указанному виду сельхозработ еще не выполнен).