Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

М. Мясникович: товарооборот РБ и России имеет тенденцию к росту

, 20:36

Товарооборот Белоруссии и России имеет тенденцию к росту. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович, выступая 28 сентября в Ялте на 3-м Международном инвестиционном бизнес- форуме государств-участников СНГ "Ялтинские деловые встречи".

В частности, по словам главы белорусского правительства, за прошлый год товарооборот у Белоруссии с Россией вырос на 140%. 
"И на высокой базе за 8 месяцев текущего года имеем еще плюс 18% роста",- отметил глава белорусского правительства.
"В итоге в условиях достаточно высокого производства продукции, а мы все производим высоколиквидную продукцию, которой перепроизводство, мы   видим плоды, видим успехи серьезной интеграции",- добавил он.
При этом Михаил Мясникович особо отметил важность работы интеграционных сообществ на постсоветском пространстве с предпринимательскими структурами.
"Уже в самом определении данного статуса сказано, что предприниматель- он что-то предпринимает, он стремится заработать прибыль",- пояснил Михаил Мясникович.

"Если с вашей стороны будут идти интересные инновационные предложения интегрирующего характера, то и Исполком СНГ, и государства СНГ будут предпринимать действия, которые нужны для реализации этих проектов",- отметил Михаил Мясникович, обращаясь к присутствовавшему в зале предпринимательскому сообществу.
Товарное сотрудничество, особо отметил глава правительства Белоруссии, не имеет больших перспектив, перспективы есть только у совместных компаний и транснациональных корпораций (которые вполне может помочь создать бизнес- сообщество- ред.)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram