Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Калининградская область и Белоруссия развивают отношения

, 00:47

У торгово-экономических отношений Белоруссии и Калининградской области- весьма значительные перспективы, заявил губернатор данного российского региона Николай Цуканов в беседе с нашим корреспондентом.

По словам губернатора, одним из оснований для того, чтобы утверждать это, является, что белорусы для россиян являются братьями.

"Белорусы- это наши братья, собственно говоря, какие у нас могут быть отношения, кроме хороших? Белорусы- это третья по численности национальность, которая проживает в Калининградской области. Теплые дружеские отношения, братские отношения дают возможность развиваться и экономическим отношениям",- отметил Николай Цуканов.

"У нас многое представлено достаточно очень хорошо через консульскую службу Белоруссии, которая есть на территории Калининградской области, у нас есть партнерские регионы.

Мы приобретаем достаточно большое количество сельхозпродукции, в свою очередь, поставляем в Белоруссию телевизионную технику, автомобили и прочее, прочее, что производится на территории Калининградской области",- отметил Николай Цуканов.
 В настоящее время между Калининградской областью и Белоруссией "идет нормальный деловой обмен".

 "Я уверен, что с каждым годом наш обмен будет развиваться. Белорусские строители строят нам дома, жилье. В свою очередь, мы поставляем туда рыбную продукцию. Это нормальный деловой обмен, взаимовыгодный, нормальные взаимоотношения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram