Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Калининградская область станет привлекательной для инвесторов

, 22:20

Благодаря взятому курсу на обновление экономической политики Калининградская область надеется стать более привлекательной для инвесторов и предпринимателей, заявил губернатор данного российского региона Николай Цуканов в беседе с нашим корреспондентом.

 По словам губернатора, правительство области в течение года работало с серьезными независимыми экспертами, глубоко изучая ответ на вопрос, каким образом радикально повысить промышленные показатели, так как от этого напрямую зависит уровень жизни жителей области.

Правительство области на днях собрало предложения независимых экспертов о том, какую миссию может выполнять территория Калининградской области для основной территории Российской Федерации

"Мы понимаем, что Калининградская область- это витрина России, это территория, которая находится в сердце Европы, которая могла бы стать выставочной прлощадкой для всех регионов России",- отметил губернатор.

По его словам, решено в экономической политике данного региона основной акцент сделать на инновационных технологиях, на экспортоориентированные производства, на импортозамещение.

 "Безусловно, есть те отрасли, которых нет ни на одной из территорий Российской Федерации- это янтарь, его переработка, это ювелирный кластер, это IT- технологии",- отметил Николай Цуканов.
 Также акцент будет сделан еще и на туризм, и на сельское хозяйство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram