Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Калининградская область найдет на форуме "Сочи- 2012" новых инвесторов

, 22:05

Калининградская область надеется найти на Международном инвестиционном форуме "Сочи- 2012" новых инвесторов, стать более привлекательной для инвесторов и предпринимателей, заявил губернатор данного российского региона Николай Цуканов в беседе с нашим корреспондентом.

 По словам губернатора, на форуме "Сочи- 2012" Калининградская область хотела бы "еще раз дать возможность взглянуть на Калининградскую область российским и европейским бизнесменам".
Комментируя вопрос инвестиционной привлекательности самого западного региона России, Николай Цуканов отметил, что сегодня Калининградская область является российским национальным заповедником налоговых преференций.
Сегодня те возможности, которые дает Федеральный Закон "О свободной экономической зоне" - они практически самые лучшие на территории Российской Федерации. Сказывается близость Европы, прозрачность, дружеские партнерские отношения с ближайшими соседями- это Польша, Литва, Германия. Швеция, Дания, что дает возможность осваивать новые рынки".
 Но и для российских бизнесменов на территории области также представлены самые широкие преференции.

 "У нас специально создана Корпорация развития, которая дает неограниченные возможности для бизнесма.
При Правительстве области создан Совет по инвестициям, который в кратчайшие сроки рассматривает предложения, инвестор формирует техническое задание, и в течение трех месяцев по желанию инвестора ему будет предоставляться земельный участок, с разрешением на строительство, с подключением ко всем коммуникациям",- отметил Николай Цуканов.
 "Мы ждем, что всё-таки еще раз российский бизнес, иностранный бизнес внимательно посмотрит на территорию Калининградской области и поймет, что если они не придут сегодня, завтра уже будет поздно. Завтра их место могут занять другие",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram