В 2014 в России будут введены льготы для частных организаций, предполагающие возможность отчисления до 10% прибыли на благотворительность без уплаты налога. Такое решение готовит Министерство экономического развития.
Об этом сообщил заместитель главы департамента стратегического управления и бюджетирования Минэкономразвития России Илья Чукалин. По его словам, в 25 главу Налогового кодекса, согласно поправкам, до 10% прибыли организация сможет направлять на благотворительность, не уплачивая с этой суммы налоги. "Мы рассчитываем, что эту поправку удастся принять в 2013 году, и есть надежда, что с 1 января 2014 года она уже заработает", - сказал Чукалин, передает РИА Новости. Соответствующее заявление он сделал на конференции "Правовая поддержка гражданского общества и благотворительности" в Общественной палате РФ.
- 07:43 Мэр Феодосии замерил жизненную планку подрастающего поколения
- 07:37 РИА Новости: украинские спецслужбы готовят провокации в Николаеве, чтобы обвинить Россию в ударах по энергоинфраструктуре
- 07:31 В Крыму «отмывали» зерно в промышленных масштабах
- 07:25 Ульянов: европейская бюрократия переоценивает себя и не сможет победить Россию
- 07:12 Трамп отверг идею возможной отставки шефа Пентагона после утечки данных об ударах по хуситам
- 06:55 Трамп заявил, что США планируют продолжать удары по хуситам еще долгое время
- 06:44 Посол Дарчиев: Россия и США нацелены на результат в восстановлении связей
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) В ЦРУ признали неизбежность краха ВСУ