Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В Белоруссии зарегистрируют новые СП по заготовке древесины

, 07:41

В обозримом будущем в Белоруссии планируется зарегистрировать три новых совместных предприятия по заготовке древесины. Об этом заявил министр лесного хозяйства Белоруссии Михаил Амельянович на пресс-конференции в Минске 11 сентября.
При этом, по словам чиновника, в настоящее время в республике уже работает шесть совместных предприятий по данному виду деятельности. Инвесторы в данную отрасль допускаются далеко не в последнюю очередь потому, что есть необходимость обмена опытом с другими государствами.
"В Скандинавских странах, к примеру, лесохозяйственные технологии неплохо изучены и приносят своим странам неплохой доход",- отметил белорусский министр.
Развивая тему, министр лесного хозяйства Белоруссии отметил, что инвесторы, в случае создания совместных предприятий, очень высоко поднимают белорусские лесные хозяйства.

"Есть наглядные примеры, когда лесные предприятия из отсталых за 2-3 года превращаются в крепкие хозяйства",- отметил Михаил Амельянович.
При этом, по словам министра, лесозаготовки, наряду со строительством лесохозяйственных дорог, являются основными направления деятельности белорусской лесохозяйственной отрасли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram