Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин заявил о содании в России 25 млн новых рабочих мест

, 16:49

В понедельник на встрече с лидерами профсоюзов стран АТЭС российский президент Владимир Путин заявил о планах российских властей: в России в ближайшие годы будут созданы 25 миллионов новых рабочих мест.

Владимир Путин сказал на встрече в Ново-Огарево: "Мне бы очень хотелось, чтобы мы выполнили нашу задачу. Она очень амбициозная - создание 25 миллионов новых рабочих мест. Это не значит совсем с нуля. Это значит и создание новых с нуля, и переформатирование имеющихся рабочих мест, чтобы люди выполняли более квалифицированную работу".  

Кроме того, глава российского государства считает, что по мере развития экономики необходимо сохранить макроэкономический баланс: "Нам нужно всегда искать и стремиться к тому, чтобы находить баланс между растущей стоимостью рабочей силы и социальными гарантиями и перспективами развития экономики. Потому что мы с вами прекрасно понимаем, что именно на этом направлении в конечном итоге, только развивая экономику, обеспечивая ее высокие темпы, можно добиться цели, которая для нас является общей - повышение уровня жизни и благосостояния граждан наших стран. Считаю, что это крайне важно не только в нашей стране, но и в других странах, особенно в условиях кризисных явлений мировой экономики".  

По его словам, сегодня российским властям удалось снизить безработицу в стране до 5,1%, а это намного ниже, чем было до кризисной ситуации в 2008 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram