Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на Сахалине
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россия вошла в число стран с самым высоким доходом на душу населения

Россия вошла в число стран с самым высоким доходом на душу населения

Россия вошла в число стран с самым высоким доходом на душу населения и в первую десятку лидеров, заняв восьмое место. Доходы на душу населения в прошлом году составили 16 700 долларов.

Исследователи проанализировали данные по 112 странам. Все они поделены на четыре группы. Самые высокие позиции у тех, кто наиболее приблизился к развитым странам, то есть находятся на продвинутом этапе развития. В этой группе 10 стран, и рейтинг возглавляет Чили. Дальше следуют 28 стран на промежуточном этапе (именно к этой группе отнесены Россия и Китай). Остальные 74 страны находятся на раннем и неактивном этапах. Россию отнесли к числу стран, которые находятся на промежуточном этапе перехода к развитым.

По масштабу экономики наша страна пропустила в своей категории вперед только Китай и преодолела отметку в 2 триллиона долларов, пишет "Российская газета".

Среди достижений России эксперты  Института исследований развивающихся рынков Инновационного центра "Сколково" отмечают рост показателей по возможностям развития связи и инфраструктуры, развитие финансовых рынков и увеличение средней продолжительности жизни.

Несмотря на развитие российской экономики, общая бедность населения страны на фоне постоянного роста цен является самым сильным стимулом нарастания общественного напряжения.