Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Подмосковный бюджет решили залатать кошельками дачников

, 12:19

Власти Подмосковья готовятся 1 сентября начать инвентаризацию недвижимости, зарегистрированной по дачной амнистии, чтобы налогом на имущество физических лиц залатать дыры в региональном бюджете.

Со вступления в силу в 2006 году закона об упрощенном оформление права собственности на загородную недвижимость, 250 тысяч объектов капитального строительства на территории Московской области было зарегистрировано без проведения инвентаризации. Соответственно, они до сих пор не вовлечены в налоговый оборот, и местные бюджеты недополучают сотни миллионов рублей, уточняют "Известия".

Власти надеются завершить инвентаризацию к 1 марта 2013-го, но эксперты сомневаются, что ее удастся сделать за такой короткий срок.

А председатель Союза садоводов Василий Захарьящев уже напомнил, что дачная амнистия еще не закончена – она продлится до 1 марта 2015 года, и заявил, что власти несвоевременно занялись налогами.

Большинство дачников имеют участки в садовых товариществах без всякой инфраструктуры и даже без почтового адреса, напомнил он и уточнил: "За что в этом случае платить налоги?".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram