Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Экономика

Нам не страшно ВТО!

, 09:41

Заместитель исполнительного директора Петербургского отделения партии «ОПОРА РОССИИ» Илья Спирин убежден, что малому бизнесу вполне по силам «сработать конструктивно при изменении условий игры».  

23 августа Российская Федерация юридически станет 156-м членом ВТО. Портал «Новости малого бизнеса» за прошедшее время неоднократно обращался к  теме вступления в ВТО, анализируя с помощью комментариев представителей малого бизнеса в Санкт-Петербурге  плюсы и минусы присоединения России к ВТО. Сегодня о своем видении перспективы по данному вопросу высказывается заместитель исполнительного директора Петербургского отделения партии «ОПОРА РОССИИ» Илья Спирин.

Отвечая на вопрос корреспондента «Новостей малого бизнеса» о том, действительно ли при  вступлении России в ВТО могут возникнуть серьезные сложности у малого бизнеса, в том числе в Петербурге, он заявил: «Вступление России в ВТО – серьезный  государственный шаг, который, безусловно, окажет влияние на все секторы экономики нашей страны. Вместе с тем, мировая практика показывает, что малый бизнес является наиболее мобильной структурой среди частных предприятий, поэтому именно у малого предпринимательства есть все перспективы сработать конструктивно при изменении «условий игры».

Напомним, что переговоры по вступлению России в ВТО велись почти 18 лет. 10 июля 2012 года Госдума РФ приняла закон о ратификации протокола о присоединении нашей страны к организации. Как уточнялось ранее, с 1 сентября 2012 года, после окончательного вхождения в ВТО, наступает первый этап выполнения обязательств России перед организацией — снижение единого таможенного тарифа, после чего каждый год с 1 сентября показатель будет понижаться вплоть до 2015 года. Затем тариф стабилизируется примерно на уровне 2015 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram