Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Григорий Рапота: Программы Союзного государства в области АПК очень важны

Григорий Рапота: Программы Союзного государства в области сельского хозяйства очень важны

Программы Союзного государства Белоруссии и России в области сельского хозяйства очень важны, заявил Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на недавней пресс-конференции в Витебске.

Данную важность, по мнению Григория Рапоты, далеко не в последнюю очередь доказало рассмотрение на последнем заседании Совета Министров Союзного государства Концепции программы по развитию картофеля и топинамбура.

"Когда я только прочитал концепцию этой программы, мне стало даже немножко так смешно, я подумал, какому сорняку мы уделяем внимание. Да, я просто по своему огородному опыту судил",- отметил Григорий Рапота.

"А потом я вник, насколько мне позволяло время, в научное обоснование данной программы. И я узнал много нового для себя. Самое главное- что то, что предусматривается в рамках данной Программы- ценный продукт для производства инулина, который, в свою очередь, является сырьем для инсулина",- добавил он.

В целом, по словам Григория Рапоты, данная программа является свидетельством востребованности производственных Программ Союзного государства как института.

"Мы не вкладываем деньги в производство, мы вкладываем деньги в научно-исследовательские и опытно- конструкторские работы, мы вкладываем деньги в новый продукт",- отметил Григорий Рапота.