Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Баррель нефти подешевел на 1,22 доллара

, 09:48

Баррель нефти по итогам пятницы подешевел до 91,44 доллара  за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI  на электронных торгах в Нью-Йорке по итогам 20 июля упала на 1,22 доллара.  

Цены на нефть на мировых рынках снизились накануне на фоне ухудшения ситуации в Европе и опасений инвесторов за спрос на сырье, сообщает РИА Новости.

Совет министров финансов стран ЕС накануне одобрил выделение финансовой поддержки проблемным банкам Испании на сумму до 100 миллиардов евро. Страны еврозоны через Европейский фонд финстабильности, а затем через Механизм финстабильности будут предоставлять кредиты Испании на рекапитализацию проблемных банков в течение 18 месяцев, а не 12,5 лет, как планировалось ранее.

ЕФФС сформирует первый транш финансовой помощи для банков Испании в размере 30 миллиардов евро уже в июле, но перечислить их сможет только по запросу центробанка страны.Также стало известно, что правительство Испании намерено выделить дополнительные 12 миллиардов евро регионам для рефинансирования их долгов, что резко повысило доходность гособлигаций страны - до отметки выше 7%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram