Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Только 3 бюджетные заявки социальной сферы Союзного государства отклонены

, 06:06

По состоянию на сегодняшний день, известно лишь о трех заявках в бюджет Союзного государства в области социальной сферы на 2013-й год, которые были отклонены. Об этом было заявлено на недавно состоявшемся в Минске заседании комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.
 Среди отклоненных- заявка Министерства труда и социальной защиты Белоруссии и Министерства здравоохранения и социального развития России на проведение конференции "Состояние и проблемы гармонизации законодательства об охране труда Республики Беларусь и Российской Федерации". Заявка отклонена в связи с тем, что проведение конференции по проблемам охраны труда включено в План мероприятий Союзного государства на 2012 год по реализации Концепции социального развития на 2011-2015 годы, которая финансируется отраслевыми министерствами.
 По состоянию на 19 июня нынешнего года, рабочей группой по формированию проекта бюджета Союзного государства на 2013 год одобрено 10 бюджетных заявок. Кроме того, ожидается, что еще 8 заявок будет рассмотрено на очередном заседании Совета Министров Союзного государства в Минске. Предложения об участии Союзного государства в создании памятника Симеону Полоцкому в г. Москве, реконструкции корпуса Спасского монастыря в г. Кобрине Брестской области, восстановлении усадьбы Достоевских в д. Достоево Ивановского района Бресткой области и создании белорусско-российского полнометражного художественного фильма "Первая мировая" (к 100 летию Первой мировой войны 1914-1818 гг.) рекомендовано государственным заказчикам внести на рассмотрение Совета Министров Союзного государства. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram