«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»
Федеральный

Рынок российских акций завершил неделю бурным ростом котировок

Рынок российских акций завершил неделю бурным ростом котировок

Индекс ММВБ вырос до 1387,52 п. (+3,3%), индекс РТС - до 1350,51 п. (+5,4%), что является максимумом с середины мая - российские биржи завершили последнюю торговую сессию недели бурным ростом основных индикаторов. 

Подорожали акции ВТБ (+6,3%), "Газпрома" (+2,1%), "Газпром нефти" (+1,7%), "ЛУКОЙЛа" (+1,9%), "НОВАТЭКа" (+6,7%), "Норникеля" (+0,6%), "Полюс Золота" (+1,2%), "Роснефти" (+0,8%), "Ростелекома" (+4,3%), Сбербанка России (+4,3%), "Сургутнефтегаза" (+4,7%), "Татнефти" (+4,9%), "ФСК ЕЭС" (+3,2%).

За неделю индексы ММВБ и РТС выросли на 3-5,4%, в июне подъем составил 6,2-8,7%, по итогам второго квартала индексы упали на 8,6% и 17,5% соответственно. С начала года индекс ММВБ просел на 1,1%, индекс РТС - на 2,3%.

Общий объем торгов акциями на основном рынке "ММВБ-РТС" составил 41,46 млрд руб. (из них 11,481 млрд руб. пришлось на обыкновенные акции Сбербанка), в секторе Standard - $86,75 млн, в секторе Classica - $0,454 тыс.

Позитивному настроению трейдеров способствуют положительные новости с саммита глав ЕС.
После завершения торгов в США президент Евросоюза Герман ван Ромпей объявил о выделении 120 млрд евро на стимулирование экономики в Европе.

"АН" писали, что мировые биржи в пятницу, на фоне первых известий с  саммита Евросоюза, резко взбодрились: фьючерс на индекс S&P 500 за считанные минуты вырос на 1,5%, в паре евро/доллар котировки взлетели на 1,5%. Растут в пятницу биржи США. Площадки Азии также закрылись в "зеленой зоне".