Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В России необходимо создать систему прогнозирования и управления рисками

, 16:20

После мексиканского саммита G20 президент России Владимир Путин прибыл на Петербургский экономический форум, где заявил, что в России должна быть создана полномасштабная система прогнозирования и управления рисками.

Президент РФ уточнил, что заниматься этой системой будет российское правительство. По его словам, российская экономика готова к возможному кризису, так как располагает "наработками" с 2008 года. Однако характер вероятного кризиса может быть иным, чем тот, который случился несколько лет назад, поэтому в любом случае одним из приоритетов для России является сохранение макроэкономической стабильности.

В своем выступлении президент РФ также отметил, что к концу десятилетия Россия должна войти в двадцатку стран с наиболее благоприятным инвестиционным климатом, а объем инвестиций к 2018 году должен вырасти с нынешних 20% ВВП до 27%.

Также Владимир Путин затронул в выступлении и тему приватизации, говоря об этой программе, он подчеркнул, что "госкапитализм - не наша цель", однако продажа госактивов не должна привести к созданию "частных монополий на месте государства", поэтому необходимо провести ревизию антимонопольного законодательства.

Сегодня в международном экономическом форуме в Петербурге принимают участие около 5 тысяч человек - от глав государств и руководителей крупнейших мировых предприятий до экспертов и учёных. Девиз нынешнего форума - "Эффективное лидерство". Основные темы этой международной встречи - инвестклимат, энергетика и кризис еврозоны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram