Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Медведев выступил за единую валюту ЕврАзЭС

, 14:59

Евразийский экономический союз должен обзавестись единой валютой, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. Вместе с тем он добавил, что спешить в этом вопросе не стоит, идти к введению единой валюты нужно постепенно.

"Нужно думать дальше, нужно думать уже в масштабе Евразийского союза, к которому мы идем и который должен возникнуть с 2015 года, включая и такие вопросы, которые пока, может быть, не являются предметом текущих разговоров, но о которых нужно думать, особенно с учетом нестабильности на глобальных рынках, имея ввиду вопросы введения каких-то расчетных единиц и в конечном счете, может быть, выход на единую валюту", – сказал Медведев, выступая на бизнес-форуме "Единое экономическое пространство: Новые возможности промышленного развития".

Глава правительства добавил, что к введению единой валюты нужно идти постепенно. "Это не является предметом озабоченности сегодняшнего дня, но думать об этом надо – каковы наши перспективы", – цитирует Медведева РИА Новости.

При этом свой вклад в обсуждение данного вопроса должен внести и экспертный совет бизнес-сообщества, считает глава правительства.

Кроме того, премьер заявил на форуме, что Россия будет оказывать помощь Белоруссии и Казахстану при вступлении этих стран в ВТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram