Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Минтранс разрешит авиакомпаниям продавать "невозвратные" билеты

, 14:20

Министерство транспорта РФ разработало поправки в Воздушный кодекс, согласно которым аиваперевозчики смогут продавать так называемые "невозвратные билеты". "Невозвратные билеты" -  авиабилеты на перелет по специальным тарифам, которые не подразумевают возврата в случае отказа пассажира от перевозки.

Продажа таких "невозвратных" авиабилетов, как   считают крупнейшие российские авиакомпании, позволит увеличить количество билетов по более дешевым тарифам. В Минтрансе сообщили, что ведомство ожидает принятия поправок к концу года, передает Прайм".

Минтранс планирует разрешить авиакомпаниям продавать "невозвратные" билеты, те авиабилеты, которые пассажир не вправе будет обменять на деньги, в случае если он решит отложить поездку.

В настоящее время, согласно закону, каждый купленный в России авиабилет можно сдать и без  штрафа получить его полную сумму. Такой возможностью пользуются многие пассажиры из-за чего страдают авиакомпании. Невозвратные билеты разрешены в большинстве стран мира, однако в России они под запретом с 2008-го года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram