Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

По поводу ЕБРР

, 16:34

18 мая  2012 года на сайте газеты «Аргументы недели» («АН онлайн») была  опубликована статья  «Европейский банк реконструкции и развития возглавил британец Сума Чакрабати».

Статья содержит сведения не соответствующие действительности, умаляющие честь, достоинство и деловую репутацию Котовой Елены Викторовны.

Так, в абзаце, начинающемся словами  «В январе минувшего года разразился скандал вокруг российской дирекции ЕБРР: глава подразделения Елена Котова, а также сотрудники московского офиса банка Наталья Ханженкова, Георгий и Александр Орловы добровольно-принудительно ушли в отставку после того, как полиция лондонского Сити представила банку результаты расследования по подозрению в причастности к "криминальным действиям" россиян - коррупции и отмывании денег» распространены сведения, не соответствующие действительности. 

Елена  Котова не была  коллегой упомянутых Натальи Ханженковой, Георгия и Александра Орловых, не состояла с ними в  трудовых или субординационных отношениях. Более того, упомянутые уважаемые профессионалы – банкиры продолжают трудиться, причем  их место  работы находится  в иной стране (Россия), да  и  в  подчинении Е. Котовой, ранее возглавлявшей российскую дирекцию в головном офисе (Великобритания)  они никогда не были. 

 В абзацах   «в  августе 2011 года Следственный комитет РФ предъявил обвинение Котовой в попытке получить взятку в $1 млн за помощь в получении кредита»  и  «обвинение Котовой по уголовному дело за "покушение на коммерческий подкуп" (ст. 204 УК РФ) не снято до сих пор» также распространены сведения не соответствующие действительности и порочащие Е. Котову. Она не является обвиняемой  по уголовному делу,  расследуемому следственными органами России, ей не предъявлялось обвинение в «попытке  получить взятку».  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram