Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Россия сделала интересное предложение Японии

, 11:41

Россия сделала предложение Японии - участвовать в проектах на российском Дальнем Востоке. Это предложение озвучил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. А в скором времени Японию посетит глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Сергей Нарышкин заявил: "Дальний Восток и Сибирь - это регионы, богатые природными ресурсами. Наша цель - использовать эти ресурсы для создания высокотехнологических производств, которые будут выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью. За счет участия в наших проектах Япония может обеспечить свою экономическую и энергетическую безопасность".

По его словам, Россия готова к сотрудничеству в различных областях, в частности в транспортной логистике, переработке лесоматериалов, сельском хозяйстве. Спикер ГД РФ подчеркнул, что "наглядным примером высокотехнологичных производств на Дальнем Востоке может служить проект второго завода по производству сжиженного природного газа во Владивостоке, который сейчас находится на стадии обсуждения. Этот ресурс широко востребован в странах АТР, в частности в Японии".

Глава "Газпрома" Алексей Миллер отправится в Японию с визитом, чтобы обсудить новые энергетические проекты, передают Вести.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram