Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Сечин собирает Нефтяной клуб

, 09:25

Ушедший из правительства возглавлять Роснефть бывший вице-премьер РФ Игорь Сечин собирает руководителей предприятий отрасли в пятницу на первое заседание создаваемого по его желанию Нефтяного клуба.

Сечин собирается проводить регулярные встречи, на которых топ-менеджеры будут не только обсуждать положение дел, но и прислушиваться к его мнению, объяснил "Коммерсанту" источник, близкий к Роснефти.

Кто конкретно войдет в Нефтяной клуб, пока неизвестно. По информации издания, приглашения получили президент и совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, гендиректор и совладелец Сургутнефтегаза Владимир Богданов, исполнительный директор и совладелец ТНК-ВР Герман Хан, президент Башнефти Александр Корсик, гендиректор Газпром нефти Александр Дюков, президент Транснефти Николай Токарев, гендиректор и совладелец Итеры Игорь Макаров.

Неназванные собеседники газеты в одной из нефтекомпаний уверяют, что Сечин "не смирился и просто хочет продолжать рулить целой отраслью в любом виде".

Сегодня же должно состояться и совещание нефтяников и газовиков у вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего реальный сектор экономики, в том числе ТЭК, вместо Сечина. Встречи Дворкович и Сечин сначала назначили почти на одно время, но потом совещание в правительстве сдвинули, хоть Дворкович в Нефтяной клуб и не приглашен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram