Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Росатом планирует в скором времени выход на энергорынок Великобритании

, 13:23

Росатом рассматривает возможность своего участия в программе по сооружению новых АЭС в Великобритании, сообщил заместитель генерального директора, директор блока развития и международного бизнеса Росатома Кирилл Комаров в ходе международного форума "Атомэкспо-2012".

"Великобритания является одним из самых интересных рынков, она продолжает развивать атомную энергетику, и для нас такая программа очень интересна, поскольку мы способны быть и поставщиком ядерных технологий, и выступать инвестором, в том числе в сооружении АЭС", - сказал он.

По словам Комарова, в Росатоме понимают, что для выхода на британский рынок необходимо провести большое количество предварительной работы, в том числе лицензировать российский дизайн АЭС в Великобритании.

"Мы сейчас ведем консультации с рядом заинтересованных сторон, но пока рано говорить, что Росатом войдет в какие-то конкретные проекты. В Великобритании есть несколько площадок, предназначенных правительством для строительства АЭС. Есть площадки, которые уже выкуплены конкретными компаниями, а есть площадки свободные. Поэтому мы очень внимательно следим за программой Великобритании и, возможно, примем в ней участие", - цитирует РИА «Новости».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram