Когда улов против фотосессии...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаКогда улов против фотосессии...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаКогда улов против фотосессии...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Еврозона помогла рублю приподнять головушку

Еврозона помогла рублю приподнять головушку

В первые минуты валютных торгов доллар упал на 27 копеек - до 33,18 рубля, а евро на 30 копеек - до 41,61 рубля. Стоимость бивалютной корзины понизилась на 29 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 36,97 рубля.

Аналитики еще перед началом торгов прогнозировали, что рубль продолжит укрепляться, и данные биржи ММВБ-РТС это подтвердили. Участники рынка дождались реальных действий от властей еврозоны и стран, входящих в европейский валютный союз, считает аналитик UFS Investment Company Алексей Козлов.

«Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала создание банковского союза, призванного стабилизировать европейскую банковскую систему. Еврокомиссар по экономике и финансам Олли Рен заявил о возможности прямого финансировании европейских финансовых институтов. Тройка кредиторов (МВФ, ЕЦБ и Евросоюз) одобрила отчет Португалии по итогам четвертого квартала 2011 года по мерам, предпринимаемым для сокращения дефицита бюджета страны. Еще хорошая новость из Лиссабона: португальские власти поддержали банк BPI. В Испании безработица в мае снизилась на 0,6%, 30,1 тысячи испанцев нашли работу. Как видим, целый вал позитивных новостей, и валютный рынок реагирует укреплением евро, - полагает эксперт, - Рано утром значение пары евро-доллар достигло отметки 1,2542. Превышение уровня 1,2500 означает выход валютной пары из локального понижательного канала, что может послужить игрокам сигналом для закрытия позиций, что, в свою очередь, может спровоцировать повышенный спрос на евро. Есть все шансы в ближайшие дни увидеть евро-доллар вблизи уровня 1,2800. Пока же ожидаем снижения пары к отметке 1,2500 и последующий рост соотношения европейской валюты и доллара к уровню 1,2620. Порция оптимизма из Европы, рост цен на нефть дает импульс и к укреплению российской национальной валюты. Ожидаем дальнейшего укрепления соотношения американской валюты и рубля до отметки 33,00 рубля. Также ждем укрепления рубля и к евро до уровня 41,40-41,50 рубля за европейскую валюту».