Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Лукашенко поставил задачу при экспорте не ограничиваться рамками ЕЭП

, 20:26

При экспорте белорусской продукции нельзя ограничиваться рамками Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в Послании народу и парламенту республики.

В частности, по мнению Главы белорусского государства, действовать надо масштабно, по всему миру — там, где это интересно республике.

"На новые рынки следует выходить не разрозненно, а единым фронтом. Вначале — изучение конъюнктуры под эгидой МИД и Министерства торговли. Затем — десант из промышленников и предпринимателей при поддержке Правительства. Организация стабильной работы через торговые дома и субъекты собственной товаропроводящей сети",- обрисовал Глава белорусского государства стратегию продвижения белорусских товаров за рубеж.

"Не надо каждому производителю идти поодиночке, все должно координироваться из одного центра. В 2012 году по такой схеме необходимо выйти на огромные рынки Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, ЮАР, Индии, Индонезии, Вьетнама и других стран Юго–Восточной Азии",- добавил он.

Важно, по его мнению, идти туда, где товары из республики ждут и готовы работать на принципах дружбы и взаимного уважения.

"Нашей стране есть что предложить партнерам",- резюмировал белорусский лидер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram