Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Крупные торговые сети в Белоруссии социально обременят

, 20:18

В отношении крупных торговых сетей в Белоруссии надо применять меры социального обременения, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в Минске 8 мая с ежегодным посланием белорусскому народу и парламенту.

В частности, по словам Главы белорусского государства,  Программы дисконтных карт для пенсионеров, многодетных семей, инвалидов должны стать обязательным условием присутствия крупных торговых сетей на внутреннем белорусском рынке.

"Поручаю губернаторам взять эти вопросы под личный контроль, особенно председателю Минского горисполкома",- отметил Глава белорусского государства.

Провально, по его мнению, работает система потребительской кооперации.

"Этот, по сути, крупнейший розничный продавец нашей страны с каждым годом теряет позиции. Хотя эффект масштаба, инфраструктура позволяют выйти на показатели эффективности не ниже, чем у сетей известных торговых марок",- отметил Глава белорусского государства.

"Так продолжаться больше не может. Я слишком долго, Михаил Владимирович (Премьер–министр М.В.Мясникович. — Прим. ред. ), жду ваших предложений, от Правительства, по потребительской кооперации.

Поэтому еще раз поручаю Правительству, Администрации Президента в части кадров по итогам первого полугодия разобраться и внести четкие и конкретные предложения по кардинальному исправлению ситуации",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram