Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Дороги в России будут строить иностранные компании?

, 11:53

Президент РФ Владимир Путин, вступивший на пост главы государства 7 мая, сразу подписал ряд указов.  Путин  поручил  правительству разработать необходимый механизм, который позволил бы иностранным компаниям участвовать в строительстве автомобильных дорог  в России.

В указе президента Российской Федерации говорится: «Обеспечить до 1 декабря 2012 года создание механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения». 

Российские эксперты считают, если крупные иностранные компании действительно допустят в нашей стране на строительство автомобильных дорог, то это обесечит снижение стоимости работ и приведет к улучшению качества строительства. По мнению специалистов, усиление конкуренции  в этом секторе экономики должно снизить коррупцию, пишет портал Автоновости. 

Министерство транспорта еще в прошлом году решило при строительстве дорог заключать с подрядчиками так называемые контракты жизненного цикла, по которым строители отвечают за качество дорожного полотна и после окончания всех работ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram