Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Кризис еврозоны: Франция следует за Италией?

, 22:04

Нестабильная экономическая ситуция почти на грани рецессии: снижение конкурентоспособности, слабый экспорт, высокий уровень безработицы - Франция борется с этими проблемам наравне с другими странами Евросоюза.

Это дает повод делать экспертам неутешительные прогнозы: Франция идет вслед за Италией?, - пишет немецкая газета «Südeutsche Zeitung».

Рейтинговые агентства с нетерпением ждут результатов выборов во Франции. Социалисты, в том числе претендент на пост президента Франсуа Олланд, не очень-то жалуют инвесторов. Однако и Саркози за время своего правления, хоть и обозначил слабын стороны, не смог многого изменить. Германия опасается, что может потерять своего важного партнера в преодолении экономического кризиса в Еврозоне.

«Если  на выборах победит претендент от социалистической партии Франсуа Олланд – вряд ли это изменит ситуацию к лучшему», - считает Марк Вагнер, экономист Коммерцбанка.

«АН» писали, что по результатам первого тура выборов президента Франции, сейчас за пост главу государства дерутся действующий президент Николя Саркози и обогнавший его по количеству голосов избирателей 22 апреля Франсуа Олланд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram