Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Экономисты предрекают России возвращение в 1991-й год

, 12:42

Аналитики экономического клуба ФБК (Финансовые и бухгалтерские консультанты) уверены, что властный тандем, вопреки оптимистичным отчетам премьер-министра, за минувшие четыре года Россию счастливей не сделал.

Инновации и модернизация, которые неустанно рекламирует пока еще президент Дмитрий Медведев, так и остались мечтами. Международный финансовый центр в Москве так и не создан. Победить коррупцию, по его собственному признанию, тоже не вышло. Наконец, несырьевая экономика в России так и осталась неразвитой, а сырьевой сектор достиг предела своих возможностей – эти выводы были озвучены на заседании клуба ФБК с говорящим названием "Экономические итоги медведевской эпохи: мечты и звуки".

Аналитики предупреждают: стране грозит "новый 1991-й год" - экономический тупик и вакуум идей, когда преобразования станут жизненно необходимы, но у элит не будет даже самого общего плана действий. "Буквально через несколько месяцев мы можем оказаться в ситуации 91-го года, - цитирует пресс-релиз заседания советника Института современного развития Никиту Масленникова. - Не с точки зрения экономической разрухи и коллапса, а с точки зрения того, что надо будет наконец-то делать реформы, но как, почему и кто их должен делать - всем до сих пор непонятно".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram