Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Москва-Сити. Горевшую часть башни разберут. Ущерб превышает $2 млн

, 11:32

Комиссия, оценившая за неделю ущерб от пожара башни «Восток» делового комплекса «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», пришла к выводу, что часть бетона и арматуры на горевших этажах придется разобрать.

Восстановлением горевшей башни будут заниматься те же подрядчики, что вели на верхних этажах строительные работы — компании AMJ Group и «Строймастер». «К восстановительным работам мы приступим в самое ближайшее время. Они будут продолжаться примерно месяц, а после этого начнутся уже обычные монолитные работы», — сообщила представитель «Федерации» — компании «Поток 8» (бывшая Mirax Group) «Ведомостям».

Строящийся небоскреб, спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе (должен по завершении строительства достичь отметки в 360 м, в настоящее время его высота — около 250 м), загорелся вечером в понедельник, 2 апреля. Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 кв. м. Около 23.30 того же дня возгорание удалось локализовать, а вскоре после полуночи во вторник пожар потушили.

Руководитель компании «Поток 8» Сергей Полонский оценил ущерб от пожара в $2-3 млн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram