Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Президент улучшает инвестиционный климат - ЗАО и ОДО станут НАО и ПАО

, 19:17

Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную думу для рассмотрения поправки к Гражданскому кодексу, которые призваны улучшить инвестиционный климат в России и укрепить экономическую жизнь.

Поправки упраздняют существование закрытых акционерных обществ и обществ с дополнительной ответственностью, которые превратятся в публичные и непубличные акционерные общества.

Бизнесмены могут не вскакивать немедленно бежать перерегистрировать уставные документы и хвататься за голову в предчувствии очередей: перерегистрации ранее созданных юридических лиц и переоформления прав на недвижимое имущество, в том числе на земельные участки, не потребуется, при регистрации вносимых в связи с принятием законопроекта изменений в учредительные документы юридических лиц не будет взиматься государственная пошлина.

В новом законопроекте предусмотрено закрепление  участников любой корпорации, таким образом можно будет восстановить права в случае корпоративных захватов.

Новая статья гражданского кодекса введена для защиты прав интеллектуальной собственности: она предусматривает общие принципы ответственности информационных посредников (интернет-провайдеров). При передаче материалов в Интернете или предоставлении третьим лицам возможности размещения материалов они будут нести ответственность за нарушение интеллектуальных прав на общих основаниях при наличии вины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram