Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Белорусская промышленность определится с планами развития до 2020 года

, 22:26

 В обозримом будущем белорусская промышленность должна определиться с планами своего развития до 2020 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника главного управления инновационной и инвестиционной деятельности Министерства промышленности Валерий Фишман на пресс-конференции в Минске 27 марта.
   По словам чиновника, это должно произойти на основании Концепции развития промышленного комплекса Белоруссии и программы развития, которая в настоящее время на основе выше упомянутого документа разрабатывается.
   "Программа развития станет законом, который мы будем просто обязаны выполнить",- отметил чиновник.
   Озвученную несколько дней назад Министерством экономики цифру, согласно которой до 2020 года на развитие белорусской промышленности будет направлено 90 миллиардов долларов, Валерий Фишман в целом комментировать не стал, сказав лишь только, что данные деньги, скорее всего, будут направлены не только на развитие предприятий,
подведомственных Министерству промышленности республики, но также и на развитие военно-промышленного комплекса, и в какой-то степени сельского хозяйства- в той его части, которая касается промышленных предприятий.
   В данной связи следует отметить, что выше упомянутая цифра в 90 миллиардов долларов, озвученная, со слов журналиста, задававшего вопрос на сегодняшней пресс-конференции, представителем Министерства экономики
Белоруссии, вызвала недоумение у многих представителей СМИ в связи с органиченностью бюджета республики

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram