Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Дворкович – Кудрину: Предложения по пенсиям хороши, но лучше ВВП поднимать

, 14:48

Власти России обязательно рассмотрят предложения экс-министра финансов Алексея Кудрина по проблеме финансирования пенсионных обязательств государства, обещает помощник президента России Аркадий Дворкович.

"Ваши предложения будут внимательно рассмотрены, спасибо!", - написал Дворкович в Твиттере Кудрину, который прислал ему ссылку на собственный анализ состояния дел с пенсионной реформой. Кудрин и руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич опубликовали статью в журнале "Вопросы экономики", в которой утверждают, что нынешняя пенсионная система оказалась перед дилеммой: или наращивание дефицита Пенсионного фонда России, и повышение налогов.

Дворкович на это возразил:"Вариантов - намного больше, это же не арифметика, а реальная жизнь; впрочем, Вы это хорошо знаете, просто 140 знаков (допустимых в Твиттере) – мало… Можно еще стимулировать рост экономики".

"Аркадий, можете написать ответную статью. Почитаем", - ответил Кудрин. Помощник президента пообещал ему это сделать, когда "будет столько же свободного времени".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram