Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Александр Лукашенко пообещал прирост ВВП в Белоруссии

, 20:02

 5-6% прироста ВВП в Белоруссии в нынешнем году являются реально достижимыми. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с премьер-министром республики Михаилом Мясниковичем в Минске 12 марта, сообщили журналистам в пресс-службе Главы белорусского государства.
 Да и в целом, по мнению Главы белорусского государства, планы по развитию экономики на нынешний год могут быть реализованными, и весьма успешно.
 "Конечно же, желательно, чтобы этот прирост был больше. Но надо смотреть по платежному балансу, по сальдо внешней торговли. Мы не должны превысить те цифры, которые нами обозначены. То есть экономика должна развиваться так, чтобы не создать проблем на валютном и финансовом рынках",- отметил белорусский лидер.
 По словам Премьер-министра, экономика работает устойчиво, в основном все отрасли и регионы выполняют доведенные задания. Хорошие темпы развития демонстрируют сельское хозяйство (106,7%), промышленность.
Стабильна ситуация на валютном и потребительском рынках. «Во внешней торговле складывается положительное сальдо. На чистой основе приток валюты почти на полмиллиарда выше, чем отток», – констатировал Михаил Мясникович.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram