Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В Белоруссии будет создан единый реестр госимущества

, 02:43

В Белоруссии до 1 июля 2013 года будет создан Единый реестр государственного имущества. Соответствующий Указ № 68 президент республики Александр Лукашенко подписал 16 февраля, сообщили в пресс-службе Главы белорусского государства.

В сообщении, в частности, отмечается, что документом определены полномочия Государственного комитета по имуществу Беларуси, областных, Минского городского, городских и районных исполкомов по ведению реестра, который будет являться государственным информационным ресурсом электронного учета данных об отдельных видах госимущества, а также субъектах, имеющих это имущество на различных правах.

Единый реестр будет создаваться по единой методологии с использованием новейших сетевых информационных технологий , что позволит оперативно вести учет государственного имущества, осуществлять взаимодействие между республиканскими органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами. Это также позволит интегрировать данный реестр с иными информационными системами в целях оптимизации принятия решений по управлению и распоряжению государственным имуществом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram